不是很确定为什么利乐包是不是因为包装的原因比铁罐装便宜那么多?或者是配方?最不愿意的是制作过程,这些暂且不管。之前在sam店买过1L*6/29.9元已经觉得超级便宜了,这次JD把1L*12的价格做到了59.4,满足包邮或者之前的微信红包的使用条件,而且加多宝满99-20。不过1L*12每个ID限一个,多余1个恢复原价,大家如果想享受99-20的优惠可以拼其他的加多宝。就算什么优惠都不用,5元每升的价格也是很划算的啦!虽说夏天已经过去,但火锅季到来,家里备一些总比喝碳酸饮料强。另外,这个就算1:1兑水再喝,一样能接受,口味不淡。用了20元的微信红包,39.4且包邮了,合3.28/升,铁罐差不多就一罐吧。