小时候很流行的,还要一块钱一瓶,其实也没啥特别的。现在容量升级了,瓶子样子也换掉了。唯一不变的就是这个名字。 家里有小孩的不妨买箱试试,顺便自己也能尝尝。一箱32.8元,不包邮,比其他电商便宜几块钱。